Rusiyada sərnişin təyyarəsi qəzaya uğrayıb: ölənlər var
Rusiyada yüngül mühərrikli sərnişin təyyarəsi qəzaya uğrayıb.
Bu barədə "RT" məlumat yayıb.
İlkin məlumata görə, hadisə Xabarovsk diyarında, təyyarə eniş edərkən baş verib. Hadisə nəticəsində 8 nəfər həlak olub.
Qəza zamanı 1 uşağın sağ qaldığı bildirilir. O, xəstəxanaya yerləşdirilib.
Hadisənin başvermə səbəbləri barədə məlumat verilmir.
Пассажирский самолет разбился в Хабаровском крае
В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410. На его борту, по данным местных властей, находились девять человек, из них выжил один четырехлетний ребенок
В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410, сообщил агентству «Интерфакс» глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев.
По его данным, самолет разбился при при заходе на посадку в аэропорту поселка Нелькан. «Есть такая информация, падение самолета», — сказал он, отметив, что Let L-410 «упал в районе 13:00 [по местному времени]». «Было семь пассажиров, два члена экипажа. Выжил ребенок четырех лет», — заключил собеседник агентства. В Следственном комитете, в свою очередь, ТАСС сообщили о пяти погибших при происшествии.
При этом по информации представителей местных управлений МЧС и СК, во время аварии в самолете были «семь человек, в том числе два члена экипажа». Let L-410, как пояснили спасатели, следовал по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан. С радаров, как уточняется на сайте главного управления МЧС по Хабаровскому краю, он пропал около 13:30 по местному времени в 2 км от аэропорта Нелькана.
В настоящий момент на местно происшествия, по данным пресс-службы, направлены расчеты местной пожарной части, а также машина скорой помощи. «Обнаруженное воздушное судно получило повреждения, загорания нет», — сообщили спасатели. При этом источник «РИА Новости» уточнил, что Let L-410 в результате крушения оказался «полностью разрушенным». По его данным, он принадлежал авиакомпании «Хабаровские авиалинии».